信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 顺通市场处粉楼主街上垃圾成堆,无人处理
来信人: 张宗丽 来信日期: 2018-02-07 信件编号: 201802070338064209
信件内容 顺通市场粉楼主街旁垃圾成堆,影响百姓出行,有损旅游城市干净卫生的形象。 相关环保部门,城管部门,街道办事处无人受理此事,权责不清,权责不明,导致周围群众失去对解决此事的信心,对政府公信力造成不好的影响。 望市政相关部门能为民解忧!
办理情况
办理进度

我局接到宣传部网络舆情,立即通知河东分局到现场进行调查处理。据了解:由于鑫坤没有物业公司管理,小区居民将生活垃圾乱扔,因此形成垃圾堆。鑫坤小区垃圾堆应属于小区物业负责清除,不属于执法局的管理范围内,但是执法局为了城市的美化、洁净,已将2017年10月份之前的垃圾清理干净了,之后小区居民还往此处乱扔垃圾,造成垃圾成堆,我局在3月23日下午立即着手开始清理,派环卫工人将此地垃圾用钩机、铲车和人工进行清理,经两天半的不懈奋战,我局环卫工人彻底将此处垃圾堆清理干净。对此,执法局希望相关管理部门针对该小区没有物业管理的情况尽快予以解决,保证附近小区居民的居住环境,避免类似事情再次发生。根河市城市管理综合执法局2018年3月26日

处理单位:根河市政府办公室
处理时间:2018-03-28
处理状态: 处理完