信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 关于根河市城镇居民医保报销的问题
来信人: 王子凯 来信日期: 2018-04-09 信件编号: 201804090232382177
信件内容

我母亲的医保为根河市城镇居民医保,现由于股骨头坏死需要进行手术,母亲现人在陕西西安,想咨询下相关的医保政策,1、如何办理异地就医;2、异地就医报销比例是多少;3、股骨头坏死的手术是不是在医保的保险范围内。

办理情况
办理进度

我局相关工作人员于2018年4月10日上午11:10与王子凯取得联系,详细了解了写信人的主要疑问,并给予耐心细致的解答。经过政策解释,写信人已了解了相关规定,对工作人员的解释非常满意,此问题已圆满解决。工作人员告知以后有问题可直接与业务人员咨询。咨询电话:0470-5227667

处理单位:根河市医保局
处理时间:2018-04-11
处理状态: 处理完