信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 购房咨询
来信人: 李霞 来信日期: 2018-05-12 信件编号: 201805120614196267
信件内容

我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起,我爱人户口是外地的,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?

办理情况
办理进度

5月15日、16日,连续两天拨打您的电话,均未接通。如果有相关问题,请再次留言,并保持联系方式畅通。

处理单位:根河市住建局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完